Страховая компания отказала в компенсации расходов по ДТП, не приняв заявление - как действовать?
Страховая оценила ущерб моего авто в 23700 руб, сделал независимую экспертизу, там оценили ущерб в 50500 руб. я пришел в страховую свою написать заявление о предоставлении компенсации расходов по ДТП, но они мне отказали, мотивируя тем, что пишите претензию и мы ее рассмотрим. Они же не имеют права не принять это заявление? Какие дальнейшие мои действия?
Пишите претензию, отправляйте им почтой, если не принимают. Не выплатят - обращайтесь в суд
Вопрос решается только через отправку претензии? Если написать именно заявление на компенсацию расходов по ДТП у них в офисе, они же должны его принять?