Возмещение ущерба от ДТП - задержка с документами экспертизы и сроки обращения в страховую
Дтп было не по моей вине 08.04.2017. Страховая перечислила мне сумму в 10000 руб 27.04.2017. Я обратился в независимую экспертизу 04.05.2017 и только сегодня 22.05.2017 получил документы о том, что экспертиза оценила ущерб в 35000 руб. Составил претензию в страховую и хотел уточнить не опоздал ли я по срокам.
Денис, нет конечно Вы не опоздали по срокам. Если претензию не удовлетворят, то можно готовить исковое заявление в суд. Удачи.
Срок исковой давности-3 года, поэтому вы не опоздали. Страховщик должен рассмотреть вашу претензию в течение 10 дней и выплатить или отказать, в случае отказа обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Экспертиза У вас на руках, вероятность удовлетворения претензии страховой в добровольном порядке невелика, поэтому можете сразу направлять иск в суд.