Уголовное дело против администрации - как защитить себя в суде и получить компенсацию за моральный ущерб
Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Дмитрий Геннадиевич, спасибо что вы скопировали сюда статью, но я не вижу в ней необходимости. Я настаиваю на статью Клевета, т.к. в отличии от оскорбление, в клевете понимается как вложение заведомо ложной информации. Обращаю ваше внимание что я достаточно точно указал про психическое расстройство, сами тексты с оскорблениями я не привожу по этическим причинам, но термины попадают в перечни МКБ-10, которым пользуются в судебно-медицинской практике, и диагнозы могут выносить только медики. Соответственно оскорбления содержат заведомо ложную информацию, а значит можно квалифицировать как клевету.
Жду ваших комментариев, господа.