Конфликт между матью-гражданкою Украины, проживающей в Италии, и отцом своего сына - угрозы судом и попытки вывезти ребенка из страны

У теша гражданка украины но проживает в италии, она хотела что бы я отпустил к ней своего сына (4 года) в ней на лето но по неким причинам я этого делать не хочу, она мне пригрозила судом что будет добиваться через суд того что бы могла находиться с внуком, и после этого увести его в италию, не подскажите что можно сделать в данной ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обратившись в суд она может просить определить порядок общения с внуком. Но только на территории РФ. Вы вправе как родитель возражать против поездки ребенка с бабушкой в Италию. Скажите ей - приезжай и здесь встречайся я не против.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!