Могу ли я отказаться от страховки через два дня после покупки товара через магазин в кредит?
Добрый день!
отказаться от страховки Вы имеете право ,более того, навязывать Вам страховку банк не имел права.
Для этого вам необходимо обратиться в кредитный отдел банка, в котором был оформлен займ. Напишите заявление с просьбой расторгнуть договор страхования и пересчитать стоимость кредита. Добросовестные компании беспрепятственно идут навстречу клиенту, и выполняют просьбу. Если банк не соглашается расторгнуть договор страхования, то обращайтесь в суд. Для этого соберите документы, в которые входит договор на кредит и страхование, а также письменный отказ банка. Вы можете ссылаться на ст. 16 Закона о защите прав потребителей, в соответствии с которым, запрещается обуславливать приобретение одних товаров (услуг) обязательным приобретением других товаров (услуг).
Заключение договора страхование никак не влияет на размер ставки по кредиту. более того, через суд можно взыскать уплаченную Вами сумму и проценты за пользование чужими денежными средствами.
Удачи Вам!
Можете в зависимости от условий договора.
Пишите заявление в банк