Как восстановить ПТС если авто было куплено на аукционе и к нему есть только ГТД.
Как востановить птс если авто было куплено на аукционе и к нему есть только ГТД.
Заявление об утере ПТС. Пишется оно на стандартном бланке, который берется либо у сотрудника МРЭО, либо на информационной стойке. В заявление необходимо внести данные из СТС и вашего паспорта; Объяснительная записка. Ее бланк вам выдаст сотрудник МРЭО. Здесь нужно будет написать, при каких обстоятельствах вы утратили ПТС. Не стоит писать, что ПТС у вас украли (даже если это на самом деле так). Иначе вам понадобится справка о том, что прекращено уголовное дело о хищении документов. Так что лучше всего написать, что ПТС вы потеряли при невыясненных обстоятельствах. В МРЭО рекомендуется приехать на своем автомобиле. После осмотра автомобиля сотрудник МРЭО должен в вашем заявлении поставить специальную отметку и свою подпись.