Предварительно никого из жильцов не уведомляли о том, что дом будут признавать ветхим.
Дарья, здравствуйте! Странная ситуация.. Если Вы проживали в приватизированной квартире (квартире, находящейся в собственности), то с Вами должен был быть заключен договор мены. Только по Вашему согласию мог быть заключен договор социального найма, а Вы взамен дарите квартиру районной администрации. Если я правильно оценила ситуацию, Вас банально обманули..
По приватизации - не понятно.. Если Вы ни разу не принимали участия в приватизации, то приватизировать право имеете.
Я бы посоветовала срочно обратиться к адвокату на очную консультаци. Нужно видеть Ваши документы..
С уважением,
Харченко О.В.