Как разменять неприватизированную трехкомнатную квартиру в судебном порядке, если одна из сторон против?
Да, возможен принудительный обмен квартиры. Задолженность по оплате услуг ЖКХ значения не имеет.
Варианты обмена Вам необходимо найти самостоятельно.
Квартира в которой Вы проживаете не принадлежит Вам, поэтому в судебном порядке ее обменять не получиться. Для ее обмена необходимо согласие муниципалитета и наличие другой квартиры которую муниципалитет может Вам предоставить. В наше время это в области фантастики. В вашем случае лучше обратиться к юристу на очную консультацию, рассказав всю ситуацию. Звоните будем рады Вам помочь.