Возможно ли взыскать компенсацию морального вреда, причиненного ребенку в результате массового заражения детей сальмоннелезом в детском саду, где заведено уголовное дело против шеф-повара?
В детском саду, который посещает мой ребенок произошло массовое заражение детей сальмоннелезом. Мой ребенок заболел тоже. Ребенку был причинен вред здоровью, заключение экспертизы имеется. На шеф-повара детского сада завели уголовное дело. По просьбе следователя для прекращения уголовного дела все родители подписали бумагу, что претензий к шеф-повару не имеют. Имею ли я право взыскать с детского сада компенсацию морального вреда причиненного моему ребенку?
да вы имеете право взыскать компенсации морального вреда , а так же расходы на оплату работы юриста.
да имеете такое право. плюс расходы на лечение