Вопрос закрытия сквозного проезда многоквартирного дома на перекрестке двух оживленных улиц

Дом находится на перекрестке двух оживленных улиц, чтобы объехать вечернюю пробку водители едут через двор. На основании чего можно закрыть сквозной проезд многоквартирного дома.
Лучший ответ

Закрыть можно на основании решения общего собрания собствеников помещений МКД,согласованному с ГИБДД

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!