Жильцы соседнего дома намерены закрыть проезд к нашему дому - как нам поступить?
Я живу в многоквартирном доме, дом находится между двумя домами т.е. подъезд к нашему дому сквозной через первый либо второй дом. Жильцы одного дома решили поставить два шлагбаума закрыть проезд через свой двор и тем самым закрыть один проезд к нашему. А въезд сквозной через соседней дом остаётся. Инециатива на установку шлагбаума от жильцов. А нас и не спрашивали. Как быть в этом случае если соседний дом установит то мы вообще останемся без дороги да и проезд только под одну машину двум не разъехаться.
Напишите заявление в жилнадзор. Обязаны отреагировать, провести выездную проверку и выписать предписания о недопущении блокировки использования придомовой территории. Не поможет, вы вправе на основании п. 5 ст. 36 ЖК РФ обратиться в суд.