Организация коммерческой деятельности на базе санатория-профилактория и загородной базы отдыха - как оформить через малое инновационное предприятие? Необходимые договоры и процедуры
Работаю в федеральном государственном бюджетном учреждении высшего профессионального образования. На базе учреждения есть санаторий-профилакторий и загородная база отдыха в статусе учебно-производственного центра, появилась необходимость организовать на базе данных объектов коммерческую деятельность через имеющееся у вуза малое инновационное предприятие (МИП). Передачу в аренду имущества вуза, минобрнауки (учредитель) не разрешает, подскажите пожалуйста, как официально можно оформить коммерческую деятельность МИП на базе вышеозначенных объектов? Какие договора надо оформить?
При всём уважении к юристам, к сожалению, не все из них считают, что у них есть время оперативно заниматься такими мелочами за ту зарплату, которую им платят. Поэтому и решил несколько ускорить процесс.
При всем уважении к Вам возникает вопрос: "А разве у Вас в штате нет юристов, которые за подобные консультации получают заработную плату?"