Взятие отпечатков пальцев - допустимость на стадии суда по ст. 282 п.1
Правомерно ли взятие отпечатков пальцев, когда УД уже в суде и по делу уже состоялось одно слушание? С какой целью это делают? Речь идет о ч.1 ст.282
Федеральный закон от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"
Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация
Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:
п. ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства:
подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту;
совершившие административное правонарушение, если установить их личность иным способом невозможно;