Завуч и учитель информатики - как распределять рабочее время?
Я работаю в общеобразоательной школе завучем по воспитательной работе и одновременно веду уроки информатики (12 часов в неделю). Со мной заключены два трудовых договора: как с завучем (в нем указано время начала и окончания работы) и как с учителем (в нём указано количество часов в неделю - 12). Моя трудовая неделя составляла 36 часов. В школе поменяли директора. Новый директор сказала, что я не вырабатываю время и требует, что бы я работала 48 часов в неделю. Правомерно ли это?
Наталья!
Требование директора неправомерно.
Продолжительность рабочего времени (норма часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю
Работая завучем на полную ставку (36 часов), вы вообще не обязаны дополнительно работать учителем. Всё - добровольно, и количество часов учителем вы выбираете самостоятельно.
Советую также ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2003 г. N 191
"О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников" - его не сложно найти в интернете.
Желаю успехов!
рабочая неделя педагогического работника - 36 часов в соответствии с ТК РФ. Возможно. как завуч, вы и должны работать 40 часов, но не 48 - это уже только по Вашему желанию. преподавание по совмещению, по совместительству ?