Как коллекторы угрожают, несмотря на погашение долга в банке?
Добрый день, Зоя Александровна! Коллекторы вводят Вас в заблуждение.
Поскольку было судебное решение о обязании Вас выплачивать задолженность банк, то привлечь Вас к уголовной ответственности по ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество) не имеют право.
Для привлечении к уголовной ответственности по ст. 177 Уголовного кодекса РФ (злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности) необходимо возбуждение исполнительного производства и предупреждение судебным приставом-исполнителем Вас об уголовной ответственности по данной статье в случае непогашения задолженности.