Что делать, если не оплачиваешь ипотечный кредит из-за лечения в санатории и получил повестку в суд?
Ознакомьтесь в суде с материалами гражданского дела. Вы можете заключить соглашение с юристом (адвокатом) на представлениев суде Ваших интересов по доверенности.
Думаю, что при заключении договора заключался и договор страхования. обратиться в страховую компанию для выплаты страховой компанией Вашего долга за месяцы болезни. Предоставить в суд доказательства болезни.
Идите в суд, предоставьте документы, что находились на лечении. Так вы сможете уменьшить пени, штрафы.
Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.