Как поступить, если не оплачиваю ипотечный кредит из-за состояния здоровья и назначена судебная повестка?
Отправьте в суд телеграмму с ходатайством о переносе судебного заседания. Если Вы не пойдете в суд и не представите в суд документы,подтверждающие уважительные причины Вашего отсутствия,то суд примет заочное решение.
Направьте в суд заявление об отложении дела, без вас не рассмотрят
Пришлите в суд телеграмму, что просите отложить судебное заседание. По приезду -. ознакомитесь с делом, заплатите по долгам и т.д.
Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.