Борьба с самовольством - Как защитить свои цветники от недобросовестных соседей
В суд тогда обращайтесь, просите обязать бабушек воздержаться от подобных действий, возместить ущерб.
Земельный участок многоквартирного жилого дома является долевой собственностью ВСЕХ собственников квартир этого дома. Выдел доли такого земельного участка отдельно каждым собственником ЗАПРЕЩЕН законом. Следовательно, владеть и пользоваться общим участком собственники квартир имеют право только все вместе для общих нужд, а не в индивидуальных интересах каждого из них в отдельности.
Земля то может и общая, а саженцы то ваши. Требуйте возмещение ущерба.
Спасибо за ответ - хотелось бы обширнее что делать дальше-как остановить безобразие-личные разговоры не помогают