Борьба с самовольством - Как защитить свои цветники от недобросовестных соседей

В многоквартирном доме имеются участки-цветники. Я наряду с соседкой тоже высаживаю и ухаживаю за своими саженцами. Но соседи в Лице 1-ой пары решили что участок их собственность - каждый год по 1-2 выкорчевывают кустарники цветущий и цветы такжк. Если сделать замечание-- в ответ издевательства-смешки. В 2013 году на основании протока участкового и показаний соседей им в судебном порядке было вынесено постан. О штрафе в 1 тыс. руб. Вину признали. Но уже вот 25 мая они полностью выкопали оставшиеся цветы посаженные мною и сделали личную перепланировку-посадив при этом свои саженцы. Не спросили никого-не предупредили-так ка считают землю своей. Вызвали наряд-как обуздать соседей самовольниц-не признающих чужой труд-затраты денежные на рассаду. Они уже рецидивисты-хотя пенсионеры ПОМОГИТЕ.
Лучший ответ

В суд тогда обращайтесь, просите обязать бабушек воздержаться от подобных действий, возместить ущерб.

Земельный участок многоквартирного жилого дома является долевой собственностью ВСЕХ собственников квартир этого дома. Выдел доли такого земельного участка отдельно каждым собственником ЗАПРЕЩЕН законом. Следовательно, владеть и пользоваться общим участком собственники квартир имеют право только все вместе для общих нужд, а не в индивидуальных интересах каждого из них в отдельности.

Благодарю Вас за полезную консультацию!