Как оспорить право собственности на земельный участок соседей в связи с изменением размера участков после межевания?
Помогите, пожалуйста, разобраться в запутанной ситуации!
Был один большой участок по документам размером 30 соток, он перешел в наследство. После межевания в 2011 году участок стал размером 25 соток. Его поделили на два, мы новые собственники половины земельного участка с домом, владельцами которых стали по дарственной.
Соседи тоже провели межевание своего участка, по документам 2010 года их территория была 15 соток, а после межа в 2013 стала 19 соток.
Можно ли оспорить право собственности на земельный участок соседей?
Они не дают нам пользоваться своими сотками и обслуживать свой дом, т.к. он находится, как они считают, на их границе, ссылаясь на то, что давно здесь живут и вправе пользоваться этой землей! Свою правоту доказывают новым свидетельством на землю!
Помогите, пожалуйста!
Документы до деления участков на 30 соток имеются на руках.
Спасибо.
Здравствуйте Елена!
Нужно изучать имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу очно.