Кто будет компенсировать обманный кредит - мы или мошенница, если суд признает ее виновной?
Мы попали в непростую ситуацию. Обманным путём на нас оформлен кредит. Нас пострадавших около сорока человек. Мошенницу поймали и обвиняют по статья 159 часть 2,3,4.Вопрос: Если суд постановит вину мошенницы то кто будет платить банку мы или мошенница? Тем более ранее она уже была привлечена к уголовной ответственности ответственности по ст 159. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, все зависит от конкретной ситуации - если Вы сами подписывали кредитные договоры, то банку платить обязаны Вы. А потом можете взыскать эти суммы с виновницы.
Если же Ваши подписи поддельные (подделала виновница, например), то платить должны она.