Возможные юридические последствия продажи дымовых шашек по себестоимости в страйкболе
Я занимаюсь страйкболом купил в интернете дымовые шашки рдг 2 б для себя и друзей потом продал по себестоимости друзьям чтобы вернуть потраченные деньги и потом произошел конфликт с членом другой команды и он пригрозил что оборотится в полицию с заявлением что я незаконно перепродаю армейские дымы. Что мне может грозить в этом случае? Ведь я их отдаю по себестоимости, чтобы помочь друзьям из команды.
Лучший ответ
Ничего не грозит. Незаконное предпринимательство предполагает систематическое извлечение прибыли без регистрации статуса "индивидуального предпринимателя" или юридического лица. В Вашем случае Вы не получили прибыль и совершили разовую сделку. Поэтому в Вашем случае нет состава преступления.