Может ли это обстоятельство повлиять на решение суда о разделе квартиры?
Моя знакомая и ее совершеннолетний сын являются собственниками 2-х комнатной квартиры с отдельными (не смежными) комнатами. Женщина хочет вносить кварплату согласно ее доли в собственности (не за двоих с сыном), ввиду того, что сын не работает и деньги на внесение кварплаты не дает. Работники ЖЭУ ей отказали, мотивируя тем, что нет решения суда о разделе квартиры.
Кроме того, сын женщину периодически избивает, о чем имеются справки с лечебных учреждений. Может ли это обстоятельство повлиять на решение суда о разделе квартиры?
Пожалуйста, подскажите, что можно в данном случае сделать?
С уважением, Марина Я.
Лучший ответ
Уважаемая, Марина! Если квартира находится в совместной собственности без определения долей, то нужно определить доли и получить отдельные свидетельства о собственности на свою долю. После этого, Ваша знакомая может написать заявление в ЖЭК о начислении ей платы за услуги по отдельной квитанции....
Какие при этом в квартире комнаты, смежные или изолированные, не имеет никакого значения.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Уважаемая Наталья Руслановна! Благодарю Вас за своевременный ответ. Успеха Вам в Вашей деятельности!