Как решить вопрос беременности, если нас не поддерживают родители парня и мы слишком молоды для официальной регистрации брака?
Как мне быть, предохранялись презервативами он порвался и случилась беременность. Я сама не хочу делать аборт, парень тоже не хочет что бы я делала аборт, мать моя тоже смирилась. Правда ещё не знаем как отнесутся к этому родители моего парня. Вопрос, могут ли нас расписать в загсе с таким возрастом? Пожалуйста подскажите!
Статья 13. Брачный возраст
[Семейный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 13]
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации
При согласии родителей на брак, брак будет зарегистрирован.