Можно ли получить жилье в Красноярске, если мои родители лишились родительских прав, и жилье, предоставленное мне администрацией города Енисейска, не пригодно для проживания?
Юрий, к сожалению для Вас, не думаю, что возможно разрешение Вашей ситуации......Данный вопрос необходимо было решать до достижения Вами 23-х лет, то есть необходимо было встать на учет до этого возраста......Поскольку то жилье, которое было за Вами закреплено, не соответствовало по метражу, и Вы должны были быть признаны нуждающимся.... Сейчас время упущено.
Но использовать нужно любую возможность.
Обратитесь в администрацию с заявлением о постановке на учет, поскольку еще продолжаете обучение (это важно), в случае отказа-обращайтесь в суд.
Удачи Вам!