Претензии после ДТП - какую компенсацию можно требовать за полученные травмы и степень их тяжести?
Я недавно попал в дтп, в результате получил ушиб грудной клетки, рассечение кожаного покрова на голове, порезы на коленных суставах, и сломал нос, сколько я могу потребовать денег с виновника дтп? И какая это степень тяжести по травмам (легкие или средние) какую сумму я могу запросить с него (примерно напишите в цифрах), он полностью признал свою вину.
Скорее всего у вас легкий вред здоровью. Вы можете требовать выплаты морального вреда, размер зависит от многих обстоятельств, в том числе и из имущественного положения ответчика. От 10000 и далее. Удачи