Но так как почти все деньги были его, то в качестве гарантии договорились - оформить квартиру на него, а потом,
Попробуйте потребовать от территориального жилищного управления изменить договор найма в квартире и заключить с Вами один договор социального найма на всю квартиру,ссылаясь на совместное проживание и ведение общего хозяйства в соответствии со ст.87 ЖК РФ.Отказ можно обжаловать в суд,где совместное проживание и ведение общего хозяйства доказывать свидетельскими показаниями.После заключения единого договора на всю квартиру свояк подаст заявление в агентство по приватизации(заверенное нотариально)о том,что отказывается от участия в приватизации и согласен на приватизацию квартиры на Вашу семью из 3-х человек в равных долях,что даст Вам право стать собственниками,после чего свояк может зарегистрировать своё проживание по другому месту жительства,что приведёт к снятию его с регистрационного учёта в квартире,где Вы живёте.