Возможно ли доказать, что обмен комнат на однокомнатную квартиру был без участия денег, в связи с приватизацией и оформлением договора собственности? Жена требует половину квартиры при разводе
У меня было две комнаты в трёх комнатной квартире, я поменял их на однокомнатную квартиру, но квартира была приватизирована и был оформлен договор собственности, обмен произошёл без участия денег, но в договоре указана сумма, это произошло в браке, сейчас жена при разводе требует половины квартиры, можно ли доказать, что это был обмен, хозяин квартиры живёт в моих двух комнатах.
Необходимо доказывать в суде при разделе имущества, что часть квартиры не является брачным имуществом, т.к. была приобретена за счет ваших комнат, такая практика сейчас существует в судах.
Обращайтесь, поможем.
Если хозяин согласится быть свидетелем на суде с вашей стороны то конечно можно доказать обмен
Доказать можно. Имеем большой опыт разрешения подобных споров.