Иск и неуплата налогов - как защититься и избежать выплаты неустойки на основании ст. 49 НК РФ

Иск. В ходе выездной проверки было установлено, что ответчик ООО Ромашка не представлял бухгалтерскую отчётность более 3 х лет. И сумма налоговой задолжности 40.000 р. При этом организация вела деятельность, уклоняясь от уплаты налогов. Таким образом, на основании ст 49 НК РФ просим выплатить сумму неустойки. Расчёт: Пени=40.000 (сумма нал. задолжн.)*1096 (количество дней просрочки)*8.25% (ставка рефинансирования)*1/300 (размер от ставки рефинансирования=1205600 р ООО применяло УСН Что можно сделать в данном случае? Как можно защитить и не платить такую сумму? Я ответчик.
Лучший ответ

Добрый вечер! Вас устроит пеня около 13 000 руб? Могу помочь.

Спасибо, теперь все ясно.

По мнению Минфина России, уменьшение пеней при УСН происходит тогда, когда сумма авансовых платежей по единому налогу, исчисленных за первый квартал, полугодие и 9 месяцев, оказывается меньше суммы минимального налога, уплаченного за год, (письмо от 12 мая 2014 г. № 03-11-11/22105),