Как правильно разделить имущество при разводе, если недвижимость была приобретена по ГЖС на 4-х членов семьи, включая совершеннолетних детей?

Недвижимость-дом и земельный участок были приобретены в 2000 году по ГЖС на 4-х членов семьи (включая двух детей) В настоящий момент муж подал на развод. Имущество зарегистрировано на него. Как правильно разделить имущество. Дети уже совершеннолетние.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если при расторжении брака имеются споры по разделу имущества, то при наличии совершеннолетних детей имущество делиться по 1/2, если, конечно, у вас нет брачного договора. На кого оформлено имущество в период брака не имеет значения (ст. 34 СК РФ). Учитывая, что квартира приобреталась на средства по ГЖС, то раздел будет именно по 1\2 доле. Если какие вопросы остались, звоните