Как поставить автомобиль на учет, если предыдущий владелец его не зарегистрировал?

Хочу купить груз. Автомобиль, хозяин у которого хочу его приобрести, купил его в далеком 2001 г, купил с предприятия по справке-счет, но на учет так и не поставил, запись с его фамилией в птс имеется! Нужно ли хозяину ставить авто на учет а потом его снимать с учета? Или можно просто отписать договор купли-продажи на меня, и потом уже я его поставлю на учет? Ну очень совет нужен, помогите кто нибудь! Заранее спасибо!
Лучший ответ

надо поставить на учет, а потом оформлять договор купли-продажи.