Возможно ли подать декларацию на имущественный налоговый вычет в 2015 году за расходы 2014 года, если свидетельство на дом получено в том же году?

2014 году началось строительство жилого дома. 2015 году было получено свидетельство на дом. Можно ли подавать декларацию на имущественный налоговый вычет в 2015 году за понесенные расходы 2014 года, если свидетельство выдано 2015 году?

Лучший ответ

Можете подавать. Заявление подается в течение трех лет с момента получения правоустанавливающего документа.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Получать можно начиная с 2015 г. , можно подавать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!