Вопрос о налоговом вычете при приобретении второй квартиры
Ответьте пожалуйста, мы купили квартиру двухкомн. В 2003 г. за 185 т. р и муж тогда получил налоговый вычет, от стоимости квартиры и по выплаченым % банка, затем мы в 2007 г. купили трёх. комн. Квартиру за 1 млн. р. (взяли ссуду) Скажите пожалуйста, муж сможет ещё получить налог. Вычет от общей стоимости или по выплаченным % по второй квартире? (прочитала про помощь государства 260 т. р)Буду очень благодарна за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Второй раз воспользоваться налоговым вычетом при покупке нельзя (ст. 220 НК РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Спасибо за ответ. А можно ещё вопрос, а я могу получить налог.вычет по выплаченным процентам от второй квартиры(от основной стоимости я получилавычет) если ссуда оформлена на мужа?