Как сохранить право на квартиру при разводе, если она была приобретена и оформлена только на одного супруга, с ребенком прописанным иле являющемся собственником

Вопрос №13241225 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.10.2017, 12:10
При разводе как сохранить право на квартиру, если квартира была куплена на личные деньги одного из супругов и оформлена так же на одного супруга, прописан в квартире ребенок и собственник квартиры. Несовершеннолетних детей нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Изначально квартира является общим имуществом супругов, но при разделе имущества в суде придется доказывать, что она приобреталась на деньги одного из супругов, если получится, то квартира будет признана собственностью этого супруга.

01.10.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Поднимайте документы квартиру, которыми оформлялась покупка, договора к-п предшествующей квартиры, если она была продана перед покупкой настоящей квартиры, договор банковского вклада, если деньги были на счете одного из супругов, и в суд о признании квартиры не подлежащей разделу. Понадобится помощь - звоните.

01.10.2017, 16:53

Тут нужно понимать совместная это собственность или нет вам желательно с этим вомпросом очно обращаться к юристу нужно видеть все документы по делу.

03.10.2017, 12:10

А как можно доказать что квартира была куплена на деньги одного из супругов? И как вы порекомендуете начать бракорозводный процесс?

01.10.2017, 12:25

Доказательством могут послужить, например квитанции о переводах с Вашего счета, выписка с лицевого счета, показания свидетелей, тут надо знать все нюансы, чтобы дать конкретный совет, вообще в идеале конечно будет хорошо, если вы обо всем договоритесь, или подпишите нотариальное соглашение о разделе имущества, где квартира останется Вам.

01.10.2017, 12:31

Раздел имущества может производиться как в период брака, так и после его расторжения. Поэтому делить квартиру можно не дожидаясь развода.

01.10.2017, 22:28