Нарушение страховой компанией при лечении перелома - какие юридические шаги предпринять для компенсации
По полису страхования путешественников было обращение за границей в клинику по поводу перелома лучевой кости со смещением. Случай зафиксирован в ассистансе страховой компании, клиника также выбрана ими. После вправления кости осталось небольшое смещение, которое привело к тому, что через 10 дней (контрольный визит в тот же мед. центр) смещение увеличилось и в клинике рекомендовали делать репозицию. Однако страховая компания тянула время, не давая согласие на операцию под предлогом того, что не получены все необходимые снимки из клиники. Потом рекомендовали досрочно вернуться в Москву и продолжать лечение тут. Но время ушло, и через 3 недели с момента перелома по возвращении в Москву поставлен диагноз "неправильно сросшийся перелом" и большое смещение кости. Сейчас консультируемся с врачами здесь, они говорят, что до такого состояния было доводить нельзя, при смещении репозиция делается на 5-7 день, и в этом случае надо было делать репозицю раньше. Сейчас такая операция чревата тяжелыми последствиями. С другой стороны при таком смещении и оставлять как есть также может быть проблемно. В результате получается, что вместо помощи страховая компания причинила вред здоровью человека. Какие документы собрать, на какие законы ссылаться и что можно отсудить у страховой?
надо собрать все документы, что вот такие-то негативные последствия произошли из-за таких-то неправомерных действий страховой - и в суд