Как справиться с финансовыми проблемами при выплате кредита в банке ВТБ 24 и возможные действия в случае судебного разбирательства

Взяли кредит в банке ВТБ 24 на 300 тыс. руб. сроком на 3 года и 6 месяцев, платили по 11128 тыс. руб. Оплачивали стабильно в срок почти год. Но начались финансовые проблемы. Я не работаю сижу дома с ребенком 2 года. Муж работает один. Не скрывались, обратились в банк с просьбой предоставить рассрочку. Банк предложил реструктуризацию сроком на 10 лет с ежемесячным платежом 6500+ страховка 1000 =7500! Выбора у нас не было мы согласились! Мы очень быстро пожалели об этом. Но платить 7500 нам тоже затратно. Мы перестали оплачивать. Сейчас банк подал иск в суд за неуплату по кредиту. Но кредитный договор расторгать не хотят! Получается сейчас мы попросим рассрочку у суда на 3 года, а потом банк опять на нас в суд подаст?! Что в этой ситуации можно сделать? Подскажите?
Лучший ответ

Здравствуйте!

предъявляйте встречный иск и просите расторгнуть договор , а то действительно через некоторое время могут "накапать" еще проценты и пени

Вы мне очень помогли, спасибо!