Передача кредита по договору цессии - правомерность действий банка Москвы и возможности клиента

Брала кредит в банке Москвы, первое время платила исправно, далее начались сложности. Банк предложил реструктуризацию долга, на невыгодных условиях. К сожалению согласилась. Год платила исправно, кредитные каникулы закончились и сумма платежа выросла в 4 раза, платить нет возможности. Решила, что лучший выход, если банк подаст в суд.

Но...вместо этого банк Москвы передал мой кредит по договору цессии в банк ВТБ 24

В итоге теперь мне звонят они.

Вопрос: 1. Законны ли действия банка

2. Если не было уведомления заказным письмом, от банка ВТБ 24 имеют ли они право что-то требовать по кредиту

3. Могу ли я в данной ситуации, отстаивать сови права в суде?

Заранее спасибо.

Лучший ответ

1.Банк имеет право передать ваш долг,уведомив Вас об этом.

2. не имеют.

3.конечно можете

Спасибо за ответ!

Нужно посмотреть ваш договор с банком чтобы оказать консультацию по этой ситуации.