Возможно ли отказаться от ежегодного платежа по страхованию жизни при досрочном погашении ипотечного кредита? Последствия неуплаты страховки.
Можно ли отказаться от ежегодного платежа по страхованию жизни по ипотечному кредиту если выплачена досрочно большая часть кредита. И если не платить страховку чем это грозит?
Страхование жизни и здоровья - как одно из условий получения кредита в уже заключенном договоре подлежит обязательному исполнению. Отказ от страхования, в т. ч. в результате прекращения обязательных платежей, - может быть истолковано как нарушение обязательства и односторонний отказ от исполнения обязательств, что позволит банку предъявить иск в суд о досрочном взыскании долга.