Возможно ли отказаться от страхования жилища и жизни при ипотечном кредите, оставив только страхование по кредиту?
Вопрос по страховке к ипотечному кредиту. Страхование включает в себя страхование жилища, жизни и здоровья, самого кредита. При оформлении ипотеки это было требование банка. Могу ли я сейчас отказаться от страхования например жилища и жизни, оставив только страхование по кредиту?
Могу ли я сейчас отказаться от страхования например жилища и жизни, оставив только страхование по кредиту?
Для корректного ответа необходимо изучение договора ипотеки.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем в суд.
Можете отказаться только от страхования жизни.