Могут ли продать мой дом с аукциона за долги где я собственник но в доме со мной зарегистрированы не совершеннолетний сын и жена,
Здравствуйте. Если дом в ипотеке или залоге, то могут. Если на доме нет обременений и он является единственным жильём, то нет.
Мой дом не куплен под ипотеку а заложен по договору займ ипотека между физ лицами,есть ли какае-то разница в этом ? и и выселят ли несовершеннолетнего?
Всё-таки он в залоге. Если так, то вполне могут по данному кредиту продать дом с торгов через приставов. Несовершеннолетних в этом случае также выселяют.
У меня договор займ ипотека ,выданым мне физ лицом и куда выселят сына и жену если у них нет другова жилья,сын учится в коррекционной школе интернате за ними же жильё сохраняется по закону?
Наверное, вы - единственный собственник? Поэтому никого не будет интересовать, даже правоохранительные структуры, куда выселят несовершеннолетнего. Он - не собственник. Прежде чем жилье сдавать в залог под денежные средства, имея жену и ребенка, надо думать головой.
Никогда не понимала и не могу понять людей, которые закладывают единственное жилье.