Пенза, 25.05.2015, 22:44

Могут ли продать мой дом с аукциона за долги где я собственник но в доме со мной зарегистрированы не совершеннолетний сын и жена,

Вопрос №6940174 из г. Москва
опубликован 25.05.2015, 22:44
Могут ли продать мой дом с аукциона за долги где я собственник но в доме со мной зарегистрированы не совершеннолетний сын и жена,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если дом в ипотеке или залоге, то могут. Если на доме нет обременений и он является единственным жильём, то нет.

25.05.2015, 22:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Мой дом не куплен под ипотеку а заложен по договору займ ипотека между физ лицами,есть ли какае-то разница в этом ? и и выселят ли несовершеннолетнего?

25.05.2015, 23:01

Всё-таки он в залоге. Если так, то вполне могут по данному кредиту продать дом с торгов через приставов. Несовершеннолетних в этом случае также выселяют.

25.05.2015, 23:05

У меня договор займ ипотека ,выданым мне физ лицом и куда выселят сына и жену если у них нет другова жилья,сын учится в коррекционной школе интернате за ними же жильё сохраняется по закону?

25.05.2015, 23:27

Наверное, вы - единственный собственник? Поэтому никого не будет интересовать, даже правоохранительные структуры, куда выселят несовершеннолетнего. Он - не собственник. Прежде чем жилье сдавать в залог под денежные средства, имея жену и ребенка, надо думать головой.

Никогда не понимала и не могу понять людей, которые закладывают единственное жилье.

26.05.2015, 00:18