Нижний Новгород, 25.05.2015, 23:36

Комиссия признала дом подлежащим капитальному ремонту после пожара, но отказывается предоставить компенсацию - как защитить свои права?

Вопрос №6940578 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.05.2015, 23:36
После пожара комиссия с администрации признала что мой дом подлежит капитальному ремонту. Я сделала независимую экспертизу. Где вывод экспертов. Дом не пригоден для проживания. Но после ответа комиссии прошло уже 8 месяцев. И теперь они на суде говорят что срок уже прошел мы опоздали с тем что поздно подали документы. Подскажите пожалуйста как нам поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Попытаться восстановить пропущенный срок по основаниям, что о нарушении права Вы узнали после проведенной экспертизы. От нее 3 месяца и надо отсчитывать.

27.05.2015, 16:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Кто говорит, что опоздали?

26.05.2015, 12:14

На суде представитель с администрации. они говорят что срок возражений три месяца.

26.05.2015, 23:45

Подскажите пожалуйста а если от проведеной экспертизой прошло уже 5 месяц уже поздно. или можно всеже оспорить заключение межведомственной комиссии

03.06.2015, 00:52

Добрый день. Анна, чтобы точно определить дальнейшие перспективы Вам лучше показать документы очно. А так, не видя выводов, трудно что-то Вам посоветовать.

03.06.2015, 11:18