Влияет ли подработка на пенсию по потере кормильца и возможность ее восстановления

Хотела уточнить. Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 16. Если я устроюсь на подбаботку летом на месяц, через молодежную организацию официально, меня лишат пенсии? И если да,то восстановят ли,когда я уволюсь?

Лучший ответ

пенсии Вас не лишат. советую обратиться в пенсионный фонд, где Вам более подробно разъяснят Ваши права относительно получения пенсии по случаю потери кормильца