Судебный приказ по аллиментам отменен, возникли разногласия относительно подсчета выходных дат
Отмена судебного приказа по аллиментам, получили 13.05.2015, как исчисляются все таки выходные, мнения расходятся у кого 24 число, а у кого 26
Добрый вечер, Ирина! Согласно ст. 128 Гражданского процессуального кодекса РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ч. 2 ст. 108 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.