Возможно ли освобождение из суда по статье 158 часть 2 по причине амнистии?

Вопрос №6940821 из г. Москва
опубликован 26.05.2015, 00:21
Скажите пожалуйста у мужа статья 158 часть 2 завтра аппиляциионный суд он может выйти из суда поскольку статья поподает под амнистию. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем так!

Если судом назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы, то попадёт под амнистию.

26.05.2015, 15:45

ст.158 ч.2 попадает под Амнистию только в отношении льготных категорий граждан, указанных в Амнистии.

26.05.2015, 00:27

Тоесть у него первая судимость , возмешен ушерб и осталось сидеть меньше года это все относиться ему?

26.05.2015, 00:35

Если меньше года, то суд освободит его в апелляции.

26.05.2015, 15:46