Можно ли сделать разрешение на оружие при наличии судимости.
Можно ли сделать разрешение на оружие при наличии сусудимости.
Александр, здравствуйте.
Лицензия на приобретение оружия не выдаётся гражданам Российской Федерации:
1) не достигшим 21 года;
2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием;
3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;
4) отбывающим наказание за совершенное преступление;
5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административное правонарушение, связанное с нарушением правил охоты, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;
6) не имеющим постоянного места жительства;
7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;
8) лишённым по решению суда права на приобретение оружия;
9) состоящим на учёте в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.