При наличие судимости можно ли получить разрешение на травматическое оружие?

Вопрос №13496741 из г. Пенза
опубликован 21.11.2017, 13:18
При наличие судимости можно ли получить разрешение на травматическое оружие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анатолий. Нет, в соответствии со ст.13 ФЗ "Об оружии" при наличии непогашенной или не снятой судимости разрешение на оружие не выдается.

Если судимость погашена, то зависит от преступления, за которое Вы были осуждены.

Бог Вам в помощь.

21.11.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, здесь вопрос за что вас один, кроме того вопрос снят или с вас судимость или нет. Ответив на это можно будет точно сказать.

21.11.2017, 13:18

В случае если лицо имеет судимость, не является препятствием для выдачи лицензии на приобретение оружия, если гражданин имеет судимость за преступление, совершенное по неосторожности, либо в случае погашения или снятия судимости (кроме случая погашения или снятия судимости за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия)

21.11.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо!все ясно и понятно!!!!

Судим по статьям средней тяжести 161.1,163.1

21.11.2017, 13:50

Здравствуйте, Анатолий. То есть судимость у Вас не погашена.

В таком случае в соответствии со ст.13 ФЗ "Об оружии" при наличии непогашенной или не снятой судимости разрешение на оружие не выдается.

Если же судимость погашена, то разрешение можете получить.

Бог Вам в помощь.

21.11.2017, 13:56