Невиновный водитель подвергся проверке ДПС и получил положительный тест на алкоголь - что дальше?
Нет тратьте деньги на всякие "независимые" экспертизы. Уже поздно это делать. Ваше спасение в адвокате. который может найти прорехи и недочеты в составлении документов, если он не пил. Не будет адвоката-лишение прав и штраф 30000 рублей по ст.12.8 КОАП -управление транспортом в нетрезвом состоянии однозначно
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Права заберут на полтора года и оштрафуют на 30000 руб. ст. 12.8 КоАП РФ. Вам следует обратиться с запросом в центр стандартизации и метрологии своего региона и уточнить - поверен ли прибор надлежащим образом. Если не поверен и на поверку не представлялся то есть шанс. Кроме того - мундштук при Вас вскрывали и вынимали из упаковки???
к сожалению надо независимую экспертизу делать в течение 2-х часов ст.79гпкрф,а так ждите суда скорее всего лишение ст.12.8 коап рф
Теперь Вам нужно защищаться в суде.
Вашему супругу грозит ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ:
"Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет".
В описанной Вами ситуации чтобы не были применены санкции ст12.8 часть1 КОАП РФ нужно использовать все шансы.В том числе и провести независимую экспертизу
В суде ставить под сомнение результат медицинского освидетельствования исходя из показаний 0,18 и 0.14-это на уровне допустимой погрешности
Это пиво. 0,18,-20 мин- 0,14 ??? Странно.
Грозит супругу ч. 1 ст. 12.8 КРФобАП:
0,14- шанс выкрутиться есть.
Не ждите суда !!! Обжалуйте результаты освидетельствования. Прокурору и в конфликтную комиссию краевого Минздрава.
За 20 мин падение на 0,04?????
99,9 - неисправный прибор.
Без автоюоиста вас засудят и прав лишат.
0,18,- 0,14 допустимое 0,16
Погрешность как правило 0,02
0,18-0,02=0,16
0,14-0,02=0,12
Следовательно оснований выносить решение, что испытуемый был в состоянии опьянения маловато.
Шансы отстоять права очень высокие. Жаль Краснодар далековат.
Все вскрывали при муже. Есть ли вероятность что с помощью адвоката мы выиграем дело и права не заберут? И почему не забрали права сразу и не выписали временные?
ВУ сейчас не забирают и не выдают временные права.
Всё зависит от проворности приглашённого защитника.
Экспертиза уже произведена согласно ст. 26.4 КоАП РФ:
"В случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы. Определение обязательно для исполнения экспертами или учреждениями, которым поручено проведение экспертизы".
ВУ давно не забирают и не выдают временное разрешение.
.
Всё зависит от опыта приглашённого защитника.
Согласно ст. 26.4 КоАП РФ:
Ищите в Краснодаре экспертное учреждение которое сделает критическое заключение по акту освидетельствования. И заявляйте ходатайство о назначении судебной экспертизы данного документа
Временных прав согласно КОАП сейчас нет и права не забирают . Муж после суда сам обязан сдать их
Нет тратьте деньги на всякие "независимые" экспертизы. Уже поздно это делать. Ваше спасение в адвокате. который может найти прорехи и недочеты в составлении документов, если он не пил.
Не будет адвоката-лишение прав и штраф 30000 рублей по ст.12.8 КОАП -управление транспортом в нетрезвом состоянии однозначно
Добрый день! Нужно цепляться за каждую ниточку. В вашем случае, есть шанс. С ваших слов освидетельствование и устранение от управление транспортного средства проходило не по регламенту МВД № 185. Грамотный адвокат или юрист сможет вам помочь.
У нас на руках : протокол о направлении на мед освидетельствование на сост опьянения, протокол об отсранении от управления ТС, и об административном правонарушении и собственно права и ПТС