Краснодар, 26.05.2015, 01:41

Невиновный водитель подвергся проверке ДПС и получил положительный тест на алкоголь - что дальше?

Вопрос №6941029 из г. Краснодар
опубликован 26.05.2015, 01:41
Ехали с мужем, остановили ДПСники. Нарушение срезал угол при повороте, попросили пройти в машину к ним, сказали что от него пахнет алкоголем. Муж не пил больше суток, а последнее что пил это бокал пива. Алкотестера у них не было, сказали ехать на мед. Освидетельствование, поехал муж, первый раз показало 0,18, через 20 минут 0,14. Время позднее все другие учреждения по экспертизе закрыты В Краснодаре. Но муж НЕ ПИЛ! Права и постановления отдали на руки. Чего нам ждать теперь? Заберет ли суд права в такой ситуации? Имеет ли смысл утром сделать экспертизу независимую, если ночью с дпсниками ездили делали в районе 23:00. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет тратьте деньги на всякие "независимые" экспертизы. Уже поздно это делать. Ваше спасение в адвокате. который может найти прорехи и недочеты в составлении документов, если он не пил. Не будет адвоката-лишение прав и штраф 30000 рублей по ст.12.8 КОАП -управление транспортом в нетрезвом состоянии однозначно

26.05.2015, 09:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Права заберут на полтора года и оштрафуют на 30000 руб. ст. 12.8 КоАП РФ. Вам следует обратиться с запросом в центр стандартизации и метрологии своего региона и уточнить - поверен ли прибор надлежащим образом. Если не поверен и на поверку не представлялся то есть шанс. Кроме того - мундштук при Вас вскрывали и вынимали из упаковки???

26.05.2015, 01:44

к сожалению надо независимую экспертизу делать в течение 2-х часов ст.79гпкрф,а так ждите суда скорее всего лишение ст.12.8 коап рф

26.05.2015, 01:44

Теперь Вам нужно защищаться в суде.

Вашему супругу грозит ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ:

"Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет".

26.05.2015, 01:45

В описанной Вами ситуации чтобы не были применены санкции ст12.8 часть1 КОАП РФ нужно использовать все шансы.В том числе и провести независимую экспертизу

В суде ставить под сомнение результат медицинского освидетельствования исходя из показаний 0,18 и 0.14-это на уровне допустимой погрешности

26.05.2015, 01:56

Это пиво. 0,18,-20 мин- 0,14 ??? Странно.

Грозит супругу ч. 1 ст. 12.8 КРФобАП:

"Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет".

0,14- шанс выкрутиться есть.

Не ждите суда !!! Обжалуйте результаты освидетельствования. Прокурору и в конфликтную комиссию краевого Минздрава.

За 20 мин падение на 0,04?????

99,9 - неисправный прибор.

Без автоюоиста вас засудят и прав лишат.

0,18,- 0,14 допустимое 0,16

Погрешность как правило 0,02

0,18-0,02=0,16

0,14-0,02=0,12

Следовательно оснований выносить решение, что испытуемый был в состоянии опьянения маловато.

Шансы отстоять права очень высокие. Жаль Краснодар далековат.

26.05.2015, 02:02

Все вскрывали при муже. Есть ли вероятность что с помощью адвоката мы выиграем дело и права не заберут? И почему не забрали права сразу и не выписали временные?

26.05.2015, 01:51

ВУ сейчас не забирают и не выдают временные права.

Всё зависит от проворности приглашённого защитника.

Экспертиза уже произведена согласно ст. 26.4 КоАП РФ:

"В случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы. Определение обязательно для исполнения экспертами или учреждениями, которым поручено проведение экспертизы".

26.05.2015, 01:51

ВУ давно не забирают и не выдают временное разрешение.

.

Всё зависит от опыта приглашённого защитника.

Согласно ст. 26.4 КоАП РФ:

"В случаях, если при производстве по делу об административном правонарушении возникает необходимость в использовании специальных познаний в науке, технике, искусстве или ремесле, судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, выносят определение о назначении экспертизы. Определение обязательно для исполнения экспертами или учреждениями, которым поручено проведение экспертизы".

Ищите в Краснодаре экспертное учреждение которое сделает критическое заключение по акту освидетельствования. И заявляйте ходатайство о назначении судебной экспертизы данного документа

26.05.2015, 02:07

Временных прав согласно КОАП сейчас нет и права не забирают . Муж после суда сам обязан сдать их

Нет тратьте деньги на всякие "независимые" экспертизы. Уже поздно это делать. Ваше спасение в адвокате. который может найти прорехи и недочеты в составлении документов, если он не пил.

Не будет адвоката-лишение прав и штраф 30000 рублей по ст.12.8 КОАП -управление транспортом в нетрезвом состоянии однозначно

26.05.2015, 09:17

Добрый день! Нужно цепляться за каждую ниточку. В вашем случае, есть шанс. С ваших слов освидетельствование и устранение от управление транспортного средства проходило не по регламенту МВД № 185. Грамотный адвокат или юрист сможет вам помочь.

26.05.2015, 12:32

У нас на руках : протокол о направлении на мед освидетельствование на сост опьянения, протокол об отсранении от управления ТС, и об административном правонарушении и собственно права и ПТС

26.05.2015, 01:59