Возможен ли возврат предоплаты за свадебный банкет, если до мероприятия осталось 30 дней?
Заплатили в ресторане предоплату за свадебный банкет, в договоре было написано, что предоплата не возвращается в случае отказа. Можно ли вернуть предоплату если до свадебного банке еще 30 дней?
Олег возможно, ведь фактически Вы не пользовались услугами ресторана.
Доброй ночи! В соответствии со ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Какой порядок действий я должен совершить и в какие инстанции обращаться и с чем для возврата средств учитывая тот факт, до в договоре указано, что предоплата не возвращается рестораном. Заранее благодарен за ваш подробный ответ-помощ.