Возможность получения алиментов и размер выплат при отсутствии работы у мужа и нахождении в декрете

Вопрос №6941161 из г. Уссурийск
опубликован 26.05.2015, 02:51

Если муж не работает. Я могу падать на алименты на ребенка 3 месяца. И на свое содержание, так как нахожусь в декрете? И какая это будет сумма?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да конечно можете подать на алименты мировому судье по месту вашего жительства Подавайте в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума в вашем Приморском крае на ребенка и на себя

26.05.2015, 02:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На ребенка - если муж не работает - подавайте в твердой денежной сумме. На свое содержание до исполнения ребенку трех лет просите прожиточный минимум.

26.05.2015, 02:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А твердая денежная форма это сколько? И если первая жена тоже подаст на алименты? Как от этого изменится сумму (если муж не работает)?

26.05.2015, 02:55

Твердя денежная сумма это обычно размер прожиточного минимума в соответствующем регионе.

если первая жена также подает на алименты то согласно ст83 СК РФ в такой ситуации суд будет определять размер алиментов

26.05.2015, 03:00