Вопросы о выплатах алиментов на второго ребенка и возможности выплат на содержание в декрете.
На второго ребенка также половина прожиточного минимума. Также имеете право взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребенком 3 лет.
Тоже 50% от прожиточного минимума, а на Ваше содержание, сколько суд решит.
Просите прожиточный минимум на трудоспособное население.
Всё зависит от того трудоустроен ли алиментщик официально или нет. Если да, то на ребёнка согласно ст. 81 СК РФ присудят наверняка 1/6 от доходов, а если нет, то наверняка 0,5 от прожиточного минимума на детей в регионе проживания ребёнка с ежеквартальной индексацией. Кстати, ваши алименты с даты их присуждения индексировали, ст. 117 СК РФ? Если нет, то требуйте у работодателя или у пристава, если не работает алиментщик.
На своё содержание до достижения ребёнком 3-х лет вы вправе попытаться взыскать алименты, но всё зависит от того, сможет ли он их вам платить.