Да я понимаю, что в данной ситуации я абсолютно не имею ни каких прав, так как не было трудового договора.
Расскажу такую историю. Устроилась на работу в начале ноября. Работала промоутером в рекламном агентстве в течении двух месяцев (продвигала продукцию фирмы Toshiba), скажу сразу ни какого трудового договора с этим рекламным агентством не было (всё было так сказать на честном слове), была лишь бумага которую мне сказали подписать, где значились суммы за нарушения того или иного характера. Я конечно поверила, так как являюсь очень доверчивым человеком, да и количество людей и количество имеющихся в наличии у них точек на которых можно было работать, как то подкрепили уверенность в этом рекламном агентстве. Первый месяц отработала без каких либо претензий с их стороны, но заработной платы не было, сказали будет в декабре. Проработав второй месяц, я звоню девушке через которую я устроилась в это агентство и задаю вопрос по поводу заработной платы, на что получаю ответ в такой форме, что мол ты заработной платы не получишь из-за того что ты в один из рабочих дней, когда ты не смогла выйти, предупредила лишь за час до начала акции и тем самым я тебя увольняю без каких либо выплат и так далее. Девушку эту я ни когда не видела, а общалась лишь, с мерчендайзером который и направлял меня на точки, название агентства мне не говорили и адрес его тоже был под секретом. Да я понимаю, что в данной ситуации я абсолютно не имею ни каких прав, так как не было трудового договора. Но, как выяснилось позже, это рекламное агентство не имея ни какого официального соглашения с фирмой Toshiba занимается её рекламой в больших торговых точках в Санкт-Петербурге. Вот и возникает вопрос куда можно обратиться, я уже не говорю о том что бы вернуть мою заработную плату, а что бы закрыть это всё безобразие, ведь количество людей работающих на это агентство очень велико (в основном студенты) и деятельность такого агентства не законно.
Лучший ответ
Катя, обратиться надо в налоговую инспекцию, по месту нахожднения фирмы.